:

8-916-9-916-000

Бесплатный по РФ:

8 800 100-48-40

РФ, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100

Главная Полезная информация ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ Примерный перечень оборудования для оснащения поста...

Примерный перечень оборудования для оснащения поста диагностики

Данный перечень, конечно же, является ориентировочным. Выбор диагностического оборудования, прежде всего, определяется теми марками автомобилей, которые вы хотели бы диагностировать и той суммой денег, которую Вы готовы инвестировать в это оборудование.

Так, например, наиболее бюджетный вариант для диагностирования двигателей отечественных автомобилей может состоять из сканера ДСТ-10 (безкартриджный аналог модели ДСТ-2М) и тестера ДСТ-6С (проверка элементов ЭСУД и исполнительных механизмов), данный набор можно дополнить четырехкомпонентным газоанализатором и средствами «малой диагностики».

Несколько более «продвинутый» вариант для диагностирования отечественных автомобилей, а также автомобилей группы VAG и DAEWOO – мотор-тестер МТ-4 с осциллографической приставкой KRP -4 M и средствами «малой диагностики» (стробоскоп, токовые клещи, клещи синхронизации, датчики высокого напряжения, провода с адаптерами и др.). Необходимо отметить нуждается в персональном компьютере, поскольку не имеет собственного экрана. Для мобильности данного диагностического комплекса мы можем предложить стойку для диагностического оборудования «СКАТ», также этот комплекс необходимо дополнить четырехкомпонентным газоанализатором и средствами «малой диагностики» (Компрессометр, тестер давления топлива и т.д.).

При желании обслуживать большинство марок автомобилей (Корея, Япония, Европа, Россия, Америка(по протоколам OBD II )) мы могли бы предложить современный диагностический комплекс CarmanScan VG , совмещающий в себе функции сканера и анализатора двигателя или мотор-тестера (четырехканальный осциллограф, мультиметр, имитатор сигналов датчиков). Данный комплекс необходимо доукомплектовать четырехкомпонентным газоанализатором, компрессометрами и тестером давления топлива.

Так же пост диагностики можно укомплектовать ультрасовременным сканером PDL 2000 производства американской фирмы SUN. Отличительной особенностью данного прибора можно назвать его способность трансформироваться с помошью применения картриджей в мультимарочный системный сканер.

Для получения дополнительных стабильных доходов (качество российского бензина оставляет желать лучшего), а также оказания дополнительных услуг клиенту предлагаем приобрести оборудование для промывки инжекторов и топливной системы автомобиля. Такая промывка может быть сольвентной (промывка всей топливной системы без съема инжекторов, как на бензиновых двигателях, так и на дизельных SMC 2001 E ) или ультразвуковой (промывка инжекторов в ультразвуковой ванне кавитационным методом SMC 3001 E ). Данный способ позволяет качественно очищать предварительно снятые с автомобиля форсунки в ультразвуковой ванне с подогревом, с последующей проверкой форсунки на стенде (форма распыла, пропускная способность). Все расходные материалы для каждого способа промывки доступны в нашей фирме. Надо учесть, что при промывке сольвентом двигатель автомобиля должен быть заведен, и поэтому пост должен быть оборудовании принудительной вытяжкой выхлопных газов.

Для станций занимающихся "чип-тюнингом" расширить перечень оборудования можно специализированный программатором блоков управления двигателя (ПБ-4), который позволяет изменять заложенные производителем параметры (только для отечественных автомобилей оснащенных ЭБМ марок: Январь - 5.1, 5.1.1, 5.1.2, 7.2, VS-5,1, Микас 7.1, 7.2).

Обозначенные в приблизительном перечне средства «малой диагностики» (компрессометр и тестер давления топлива) естественно могут быть расширены вакуумметром, тестерами давления масла в двигателе и трансмиссии и т.д.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования